Об отображении задолженности по родительской плате в личном кабинете на портале «Госуслуги»

Уважаемые родители!

На основании письма Департамента образования администрации города Кирова №02-09/563 от 27.08.2019 «Об отображении задолженности по родительской плате на портале «Госуслуги» доводим до Вашего сведения информацию, что в случае обнаружения задолженности по родительской плате  и платных услуг на портале «Госуслуги»  при обращении в детский сад  Вам необходимо предоставить квитанции, чеки об оплате (копии или скан-копии), контактный телефон.  Эта информация будет передана бухгалтеру в отдел по расчетам с физическими лицами.

При оплате квитанции за детский сад большинство родителей не указывают код «Уникальный идентификатор начислений» (далее- УИН). Код УИН отображается в каждой квитанции, и каждый раз он новый, т.е. не повторяется. Благодаря ему Федеральное казначейство получает информацию, какая организация произвела начисление, и отслеживает оплату. Цель реквизита – обозначить какой это вид платежа и правильно его провести. Идентификатор облегчает учет денежных средств, помогает систематизировать информацию о поступающих платежах. Если код УИН не указан или введен не верно, на сайте Госуслуги отображается задолженность. В данном случае платеж необходимо идентифицировать и уточнять куда он направляется.

В связи с большим объемом обращений данная работа будет произведена постепенно.

Во избежание аналогичной ситуации при оплате квитанции просим обратить внимание на необходимость указывать код УИН.